KAMELOT GYM
Блог

Что надеть на зумба-фитнес?

Из ассортимента магазинной спортивной одежды выбирайте ткани с натуральным составом. В них не почувствуете неловкость и дискомфорт на тренировках, эта одежда отвечает особенностям тренировок зумбой.

У вас не появятся раздражения, аллергия, ведь зумба   требует активных движений, а значит, потоотделение усиленное. Еще бы, за один час занятий теряется 300-600 ккал.

 Кстати, сейчас производители начали выпуск линии одежды Zumba fitness, раскручиваются бренды, создается тренд обуви, аксессуаров, одежды.

Критерии, образцы, подражание

  1. Обратите внимание на одежду инструкторов зумбы, как она подчеркивает единую стилистику:
  • Топы, майки, футболки - нет строго ограничения в покрое.
  • Шорты, брючки, капри - свободные, лосины эластично обтягивающие.
  • Акцент на позитиве - красочный принт, яркие тона.
  1. Нижнее белье должно быть комфортным, с учетом интенсивности и энергичности занятий. Обратите внимание на застежки, чтобы не возникали заминки на уроке, поправлять бретельки будет некогда.
  2. Обувь. Зумба требует свободного не скованного движения, следовательно, обувь выбирается по удобству, а не моде. Первый вариант - купить кроссовки с профессиональными амортизаторами. Второй вариант - купить обувь для аэробики. Размер должен четко совпадать со стопой, не давить, не болтаться. Завязки надежные, простые. Мозоли, которые набьются из-за неправильного подбора, выведут из тренировок на месяц. 

А в итоге

Выбор одежды для Зумбы в конечном итоге должен ориентироваться под образ тренирующегося. Что такое фитнес-зумба, это создаваемый движениями танцевальный стиль Латинос. Хотите чувствовать себя лидером танцпола, выбирайте одежду по настроению и комфорту!