KAMELOT GYM
Блог

Делаем правильный выбор одежды для тренировок

В настоящее время, групповые или индивидуальные тренировки пользуются большой популярностью, так как позволяют получить красивую фигуру и хорошее здоровье. Для того чтобы тренировки были не только результативными, но и приятными, важно подобрать качественную и удобную одежду.

Основные требования к одежде

Предлагаем ознакомиться с требованиями, которым должна соответствовать спортивная экипировка:

  • хорошо впитывать и выводить пот;
  • позволять коже свободно дышать;
  • предотвращать перегрев тела;
  • хорошо тянуться при выполнении упражнений;
  • сохранять форму после стирки или химчистки.

Как выбрать подходящую одежду для занятий

Ниже представлены основные параметры, на которые важно обратить внимание при выборе одежды для тренировок:

  1. Материал

    Это важный критерий, который стоит учитывать при выборе одежды. Как правило, спортивная одежда изготавливается из качественных натуральных и синтетических тканей, которые не вызывают аллергию и приятны на ощупь.

    Для динамичных тренировок желательно подбирать комплекты из синтетических тканей, что обусловлено способностью выводить влагу и охлаждать кожу. Также на такой одежде не будут особо заметны следы пота, что исключит скованности при выполнении упражнений. Еще одним достоинством синтетических материалов является способность сохранять свою форму.

    Для занятий йогой и пилатесом, которые отличаются медленным и спокойным темпом, хорошо подойдут хлопковые изделия с небольшим добавлением синтетики.

  2. Размер

    Выбор правильного размера – важный момент, от которого зависят комфортные ощущения во время занятий. Спортивная форма должна хорошо подходить по размеру, не сковывать движения, не натирать и не причинять дискомфорт.

  3. Внутренний комфорт
  4. При выборе одежды для занятий спортом также стоит обратить внимание на внешний вид. Как правило, практически все залы обустроены зеркалами, поэтому важно, что экипировка нравилась владелице или владельцу.