KAMELOT GYM
Блог

Единоборства

Популярность единоборств, как особого вида тренировок, в последнее время невероятно возросла. Стал востребован персональный тренинг в области боевых искусств, а спортивные клубы активно вводят занятия по боксу и кикбоксингу в свои тренировочные программы.
В фитнес-клубе «Камелот» занятия единоборствами представлены отдельной специализированной программой, которая предлагает нашим клиентам увлекательные и результативные тренировки.

Во многом популярность единоборств связана с тем, что это невероятно эффективный способ прийти в отличную спортивную форму. Бокс, например, предполагает мощные кардио - и функциональные нагрузки, в работу включается всё тело, тренировки способствуют развитию координации и моторики. Единоборства также привлекают своей аутентичностью – они полностью отличаются от привычных занятий фитнесом, работы в тренажерном зале или даже командного спорта. Это, прежде всего, борьба с самим собой и уже потом – с соперником.

Занятия по боксу и кикбоксингу в фитнес-клубе «Камелот» охотно посещают как мужчины и девушки, так и дети, развивая силу, скорость реакции и выносливость. Тренировки строятся с учетом индивидуальных физических качеств каждого, поэтому здесь свободно занимаются клиенты разного возраста: самому младшему - 10 лет, а самому старшему – 60! Наш зал единоборств оборудован настоящим боксерским рингом, а для дополнительной отработки ударов в зоне есть настенная боксерская подушка, мешок и пневматическая боксерская груша.

В зале единоборств фитнес-клуба «Камелот» проходят преимущественно персональные тренировки, и, по словам мастера-тренера Бориса Залёткина - это отличная возможность достигнуть высокого результата:

«За час индивидуальной тренировки вы работаете исключительно над собой, выматываетесь, устаете – работаете на собственный результат, а тренер, в свою очередь, уделяет вам максимум внимания. Помимо серьёзной физической работы - верхнего плечевого пояса, рук, спины, груди и ног -, на тренировках мы вырабатываем реакцию, психологическую устойчивость, учимся концентрировать внимание. Во многом бокс - это быстрые шахматы, здесь нужно быстро принимать решения, просчитывать соперника, думать на опережение. И если вам хочется попробовать себя в единоборствах – не бойтесь, ведь главное – начать».