Групповые тренировки в фитнес-клубе для похудения

Многие люди предпочитают посещать фитнес-клубы, для достижения разных целей. Наиболее распространенная цель – получение красивой и подтянутой фигуры, а также избавление от лишнего веса.

Выбор тренировок для похудения

В фитнес клубах имеется большое разнообразие программ, которые направлены на сжигание лишний калорий и помогают человеку похудеть. Однако для получения хорошего результата необходимо правильно их подобрать.

Различают силовые и кардио тренировки, которые помогают избавиться от лишнего веса. Стоит отметить, многие люди ошибочно полагают, что потеря калорий – результата именно кардио тренировок. Однако, на самом деле, эффективный результат можно получить, только совмещая силовые занятия с кардиотренировками.

Предлагаем ознакомиться с видами занятий, которые подойдут людям, решившим записаться в фитнес клуб:

1. Силовые

Abdominal Buttocks Legs (для ног), Abdominal Back Spine (для пресса), Mind Body (мягкая тренировка), total body workout (полная проработка тела) и т.д.

2. Кардио

Зумба, Step, танец живота, Aerodance и другие.

Преимущества групповых занятий

Предлагаем ознакомиться с преимуществами посещения групповых тренировок, которые представлены ниже.

• Инструктор продемонстрирует правильное выполнение упражнение и подскажет, если у человека не получается повторить за ним.
  • Занятия с группой обеспечивает вдохновением и мотивацией усердно выполнять все упражнения.
  • Групповые тренировки представляют собой хорошую возможность завести новых друзей со схожими интересами.
  • Программа тренировки направлена на проработку всех мышц тела.
  • Как правило, во время занятий играет ритмичная музыка, которая мотивирует и делает тренировки веселыми и энергичными.
  • Групповые занятия предлагают большой выбор готовых программ, которые можно чередовать и сочетать между собой.
  • Исключается необходимость продумывать индивидуальную программу занятий на каждый день, так как этим занимается профессиональный тренер.