KAMELOT GYM
Блог

Групповые занятия по зумбе - в чем преимущества?

Одно из самых важных преимуществ зумбы – возможность быстро и весело сбросить вес. Тренировки увлекательные и разнообразные, в них включено большое количество упражнений, позитивно сказывающихся на сердечной мышце и сжигающих калории. За одно занятие можно уничтожить от 600 до 1000 калорий, что немало в сравнении с другими типами тренировок.

Повышение мышечного тонуса

Ритмичные танцевальные движения помогают задействовать максимальное количество мышц, благодаря чему в самые короткие сроки повышается их тонус.

Разнообразные упражнения, в которые входят:

  • повороты;
  • приседания;
  • прыжки и многое другое.

Тонус будет повышаться незаметно, так как занятия проводятся очень динамично и увлекательно. Кроме того, групповые занятия зумба в Москве помогают завести новые знакомства и друзей, так как проводятся они 2-3 раза в неделю и имеют своих постоянных поклонников.

Веселые и бодрые тренировки

Отличие традиционных тренировок от зумбы в том, что они проводятся не в такой атмосфере энергии и жизнерадостности. После занятия поддерживается веселое настроение, так как оно проводится активно и под очень ритмичную музыку. В результате тренировка проходит быстро и незаметно, но очень эффективно.

Зумба помогает избавиться от:

  • страхов;
  • стресса;
  • депрессии;
  • комплексов и многого другого.

Тренировка характеризуется энергичными движениями, которые стимулируют выработку эндорфина, гормона, отвечающего за поддержание хорошего настроения. Во время занятия все заботы и тревоги уходят на второй план и кажутся уже не такими важными и крупными.

Тренировка координации движений

После нескольких регулярных занятий улучшается координация движений, все поклонники зумбы отмечают, что у них повысилось чувство равновесия. Важность хорошей координации особенно оценивается с возрастом, когда повышается количество травм, связанных с падениями. Потому занятия зумбой – это вклад в здоровую старость.