KAMELOT GYM
Блог

Лучшие виды единоборств для самообороны

Умение давать отпор агрессорам и обидчикам всегда очень высоко ценилось. Для этого многие записывались в спортивные секции и начинали посещать занятия единоборствами. В этой статье мы собрали 5 наиболее популярных видов боевых искусств, которые хорошо подходят для самообороны.

Популярные виды единоборств для самообороны

Бразильское джиу-джитсу

Этот вид боевого искусства очень часто выбирается людьми, которые хотят научиться самозащите. Практически все приемы направлены на удушение или представляют собой болевые удары. Отличительной чертой бразильского джиу-джитсу является то, что все действие происходит на полу.

Муай Тай

Изначально Муай Тай зародилось в Таиланде, однако через какое-то время стало популярным видом во всем мире. Это полноконтактный вид спорта, при котором удары могут наноситься любой частью тела. Стоит отметить, что Муай Тай часто используется среди борцов ММА, которые используют различные боевые искусства.

Самбо

Зародилось Самбо в Советском Союзе и означает «самооборона без оружия». Стоит отметить, что Самбо является популярным во всем мире и считается наиболее эффективным видом единоборства. Отчасти это обусловлено тем, что тренировки направлены не только на поддержание хорошего здоровья и отработку приемов, но также способствуют развитию морально-волевых качеств человека.

Бокс

Это вид единоборства, при котором удары наносятся преимущественно руками. Как правило, поединок осуществляется на специальной огражденной площадке – ринге, а участники одеты в экипировку – шлем, перчатки, бинты и т.д. Стоит отметить, что бокс тренирует не только тело, но и учит быстрой реакции и принятию решений.

У-Шу

Свою популярность и известность У-Шу получило благодаря китайским фильмам в стиле экшн, в которых снимались Брюс Ли и Джеки Чан. Тренировки этого вида боевого искусства направлены на отработку приемов, медитацию, изучение различных боевых стилей и борьбу с оружием. Благодаря этому У-Шу хорошо подходит для самообороны.