KAMELOT GYM
Блог

Зумба: танцы для здоровья

В настоящее время зумба пользуется большой популярностью у многих людей. Основателем этого вида фитнеса является Альберто Перес – фитнес-тренер из Колумбии. В этой статье мы поговорим о том, чем пришлись по душе групповые занятия зумбой.

Почему зумба – популярный вид фитнеса

  1. Влияние на здоровье

    Танцевальные тренировки включают классические движения из фитнеса с элементами латиноамериканских танцев. Занятия проводятся в быстром темпе, благодаря чему обеспечивают хорошую нагрузку на сердечную систему. Также стоит отметить, что движения рассчитаны на все группы мышц, поэтому лишние калории сжигаются равномерно.

  2. Веселье

    Все тренировки проводятся под зажигательные песни и музыку. Благодаря этому создается впечатление, что человек попал не в спортивный комплекс, а на веселую вечеринку. Каждый участник тренировки заряжается позитивным настроением и получает удовольствие от занятий.

  3. Уверенность в себе

    Многие люди стесняются посещать групповые занятия из-за различных личных комплексов и чувства неуверенности в себе. Однако уже после 5-6 занятий зумбой человек чувствует себя более уверенно, что отчасти объясняется запоминанием основных движений и позитивным настроем. Стоит отметить, что приобретенная уверенность также проявляется вне тренировочного зала.

  4. Посещение

    Многие тренировки пропускаются из-за отсутствия желания ходить на них. Занятия зумбой отличаются весельем и положительными эмоциями, благодаря чему исключаются частые пропуски.

  5. Разнообразие видов

    На сегодняшний день существует большое количество разных видов зумбы, которые отличаются друг от друга некоторыми деталями. К примеру, Aqua Zumba предполагает выполнение упражнений в бассейне, благодаря чему можно быстрее похудеть. Также существуют Zumba Kids и Zumba Gold, которые рассчитаны для детей или пожилых людей. Большое количество видов позволяют подобрать наиболее подходящий вариант.