KAMELOT GYM
Блог

5 причин начать заниматься йогой уже сегодня

Йога занимает особое место среди услуг любого фитнес-центра, и на это есть несколько причин. Йога — это уникальная по своей структуре и степени эффективности система для оздоровления всего организма. Польза регулярных занятий выражается не только в физической активности и поддержании себя в форме, но и в нахождении гармонии с самим собой и с окружающим миром. И если вам хочется знать, оправдана ли стоимость занятий йогой в Москве, то в этой статье мы приведем несколько доводов в пользу этой практики.

В чем польза йоги?

  1. Контакт с собственным телом. Мы привыкли относиться к собственному телу как к чему-то должному и уделяем ему внимание только тогда, когда нас начинает что-то беспокоить. Умение прислушиваться к собственному телу, контролировать его и оценивать лимит ваших физических возможностей — одна из целей занятий йогой, которая поможет научиться прислушиваться к самому себе.
  2. Снятие напряжения. Большинство людей, которые достаточно долго и, главное, регулярно занимаются йогой, согласны в одном — они стали намного спокойнее и устойчивее к воздействию стресса. Все дело в том, что занятия йогой направлены на успокоение нервной системы и, как следствие, снижению напряженности и умению контролировать собственные эмоции.
  3. Глубина восприятия. Занятия йогой в Москве — это способ обрести гармонию не только с самим собой, но и с окружающим миром. Медитация, как составная практика практически любого направления йоги, помогает иначе взглянуть на людей, их интересы и потребности, а также концентрировать на действительно важных вещах.
  4. Поддержание себя в тонусе. Выполняя разные асаны и постепенно переходя к все более сложным упражнениям мы учимся не только контролировать собственный разум, но и развивать тело. Многие асаны требуют достаточно хорошей выносливости, гибкости и даже силы, поэтому регулярные занятия йогой помогут поддерживать себя в хорошей физической форме.
  5. Заряд энергией. Йога — это прежде всего духовная практика, которая помогает постичь собственное Я и найти внутренние источники вдохновения. Поэтому не удивляйтесь, если после занятий вы начнете чувствовать себя полными энергии и готовыми решать задачи, которые до этого вам казались невыполнимыми.

Нужен ли абонемент для занятий йогой в Москве?

Занятия йогой требуют усидчивости, концентрации и последовательности. Поэтому главное добиться желаемого эффекта можно только при полной самоотдаче и регулярности занятий. Если вы уже решили для себя, что хотите заниматься йогой, то сразу после выбора подходящего направления и фитнес-центра стоит задуматься над приобретением абонемента. Он поможет вам сэкономить на стоимости занятий и станет дополнительным источником мотивации для вашей практики.