KAMELOT GYM
Блог

5 причин, почему летом нельзя бросать тренировки в фитнес-клубе

С каждым годом растет число людей, которые не только следят за собственным здоровьем, но и регулярно посещают фитнес-клубы для занятия спортом. Как правило, летом это число сокращается: это связано с началом пляжного сезона или просто с желанием взять небольшой перерыв и перейти на занятия под открытым небом. Однако не стоит полностью игнорировать поход в тренажерный зал в течение длительного времени. Существует как минимум 5 причин, почему не стоит этого делать, и в этой статье мы расскажем о них.

1. Спортивное оборудование

Неважно, что вы предпочитаете — силовые нагрузки или интенсивные кардио-тренировки. Фитнес-клубы приспособлены для занятий любого типа, вне зависимости от уровня подготовки и состояния здоровья. Работа с тренажерами позволяет быстрее добиваться поставленных результатов, при этом снижая риск получить серьезную травму практически к нулю при соблюдении всех рекомендаций инструктора. К примеру, в тренажерном зале возле метро Спортивная есть несколько отдельных зон для проработки любой группы мышц.

2. Занятия под руководством тренера

Любые физические нагрузки, особенно при отсутствии опыта и должной подготовки, могут обернуться серьезной травмой. И это касается не только силовых упражнений, но даже безобидных на первый взгляд занятий на развитие гибкости и выносливости. Тренер поможет поставить правильную технику, проследит за ходом выполнения упражнения и внесет корректировки в программу занятий для того, чтобы добиваться намеченных целей и быть уверенным в собственной безопасности.

3. Отсутствие тренировок приводит к потере формы

Регулярные занятия влияют на многие процессы в организме. Поэтому если вы достигли идеального по вашему мнению физического состояния и можете похвастаться стройной фигурой и рельефным телом, то за несколько месяцев без регулярных нагрузок эффект от тренировок может сойти на нет. Это связано и со снижением физической активности, и с сохранением уровня аппетита, который даже во время перерыва остается на высоком уровне.

4. Сервис и комфорт

Летом можно заниматься в парках, кататься на велосипеде, бегать и просто играть с друзьями в баскетбол, футбол или волейбол. Однако не везде есть подходящие площадки для занятий, особенно с работоспособными тренажерами для силовых нагрузок. В фитнес-клубе, наоборот, созданы все условия для эффективных тренировок, которые летом можно совмещать с занятиями на открытом воздухе.

5. Занятия в зале — это еще и хорошее настроение!

Регулярно занимаясь в тренажерном зале, мы так или иначе знакомимся с новыми людьми, общаемся на спортивные темы, делимся успехами и помогаем друг другу во время занятий. Поэтому без тренировок вы можете просто заскучать по привычному образу жизни и тем эмоциям, которые получали во время каждого занятий. Особенно это касается групповых тренировок, например, пилатеса, зумбы, акваэробики, функционального тренинга и многих других, где требуется более высокий уровень взаимодействия.