KAMELOT GYM
Блог

5 способов повысить эффективность тренировки в зале

Вот вы уже купили абонемент в тренажерный зал. Занимаетесь уже не первый день. Но эффект, на ваш взгляд, очень слабый. Если вы работаете с тренером, он будет корректировать тренировки под ваши потребности. Но если нет, то вам нужна эта статья. Мы поделимся с вами самими лучшими 5 способами повысить эффективность тренировки в зале. Читайте – и запоминайте.

5 способов эффективнее тренироваться в зале

  1. Больше разнообразия. Наш организм привыкает ко всему. К условиям жизни, питанию, нагрузкам. Поэтому невысокая эффективность может быть признаком того, что ваше тело попросту привыкло к тому, какие упражнения вы выполняете. Зачастили с силовыми? Удивите организм растяжкой. Делаете только кардио? Подключайте силовые. Не бойтесь открывать новые тренажеры и упражнения, а если и того мало – используйте утяжелители.
  2. Меняйте программу. Для тех, кто занимается по четкой программе также нужно добавлять разнообразие. Причем не выходя за рамки указанных упражнений и подходов. Можно варьировать их интенсивность или усиливать только каждый второй подход, например. По сути, делать вы будете то же самое, но ритм тренировки будет другой.
  3. Играйте с весами. Меняйте тяжесть гантель или гирь, причем не только в большую сторону, но и в меньшую. Если думаете, что маленькие веса снизят эффект, то вы ошибаетесь. Организму понравится!
  4. Задействуйте собственный вес. Вовсе не обязательно использовать только утяжелители, зачастую работа с ними даже легче. Согласитесь, жим лежа с гантелями в сравнении с отжиманием от пола кажется легким упражнением. Но именно жим задействует большее количество мышц, а потом и дат больший эффект.
  5. Кардионагрузки. Для них не предписано идеального времени. Хочется – бегаем утром, хочется – вечером. В зале кардио тоже может выполняться и перед силовыми упражнениями, и после. А если устроить чередование, можно получить отличное жиросжигание и поможет провести гораздо более интенсивную тренировку.

Попробуйте эти способы – и вы узнаете, что такое по-настоящему эффективная тренировка! Успешных вам занятий!