KAMELOT GYM
Блог

Чему может научить в тренажерном зале только тренер

Персональные тренировки часто отталкивают людей во многом по причине своей цены. Да, действительно, индивидуальные занятия стоят дороже, поскольку специалист посвящает свое время только вам. Вы при этом получаете более качественный и надежный результат с большей безопасностью. И поверьте, есть некоторые вещи, которые можно узнать только на занятиях с тренером.

Чему может научить только тренер?

1. Правильному выполнению упражнений. Даже самое маленькое движение во время тренировки должно выполняться по четким правилам. Самостоятельно разобраться с ними можно, но есть вероятность, что ошибки все же будут. А каждая ошибка опасна травмами и другими неприятными последствиями.

2. Работе с оборудованием. Не все приходящие в зал до конца понимают, как пользоваться тем или иным приспособлением. И если с тренажерами (хоть и не со всеми) еще более-менее ясно, то вот с инструментарием типа мячей возникают проблемы.

3. Самодисциплине. Вы не всегда будете заниматься с тренером, и причины на то могут быть разные. Но именно специалисту под силу обучить вас всему, чтобы вы могли в дальнейшем заниматься самостоятельно. А это вам существенно поможет не останавливаться на достигнутом, какие бы жизненные обстоятельства ни сложились.

Конечно, это далеко не все, чему способен обучить тренер в зале. Но это те базовые навыки, которые будут очень полезны в течение всей жизни. Ведь не зря многие, кто длительное время занимался в тренажерном зале с тренером, решают продолжить свой путь уже как преподаватель.

Также очень важно отметить, что тренеру будет под силу вас научить только в том случае, если вы готовы принимать эту информацию и следовать указаниям. Часто люди относятся к советам и пожеланиям наставника просто как к словам, а вот выполнять стремятся не все. Так что удачных тренировок вместе с тренером!