KAMELOT GYM
Блог

Сколько калорий можно сжечь с помощью плавания

Занятия в бассейне всегда были очень популярны, что обусловлено благотворным влиянием на организм человека. Плавание помогает человеку приобрести отличную физическую форму, улучшает настроение и способствует расслаблению.

Сжигание калорий

Занятия в воде помогают приобрести красивую фигуру и сжечь лишние калории. Часовое занятие плаванием способно помочь избавиться приблизительно от 500 ненужных калорий. Для достижения большего эффекта можно заниматься в специальных термических бассейнах, в которых вода дополнительно насыщается различными полезными минералами и солями.

На сжигание лишних калорий влияют следующие факторы.

  1. Температура воды

    Холодная вода в бассейне обеспечивает достижения лучшего эффекта похудения. Обусловлено это количеством расходуемой энергии человека, которая частично расходуется для поддержания температуры тела.

  2. Стиль

    Различные стили плавания предполагают разный темп выполнения и количество движений, что влияет на количество расходуемой энергии. Наиболее эффективными являются стили плавания кроль и брасс.

  3. Собственный вес

    Больший вес обеспечивает эффективность при сжигании калорий, что обусловлено затратами энергии при выполнении движений.

  4. Время

    Длительность плавания влияет на количество сжигаемых калорий. Чем дольше времени человек проведет в воде, тем лучше будет результат. Минимальная длительность занятий составляет 20 минут.

Правильная тренировка

Избавлению от лишнего веса способствует и простое нахождение в воде, что обусловлено ускоренным обменом веществ. Однако для получения хорошего результата необходимо придерживаться правильной тренировки, которая состоит из таких составляющих.

  • Разминка занимает около 5 минут времени, и заключается в выполнении простых движений в воде.
  • Простое плавание занимает 10-15 минут и позволяет мышцам привыкнуть к нахождению в воде.
  • Плавание определенным стилем занимает оставшееся время тренировки.

Решение записаться в бассейн и заниматься плаванием поможет улучшить состояние здоровья, и укрепить организм.