KAMELOT GYM
Блог

Советы для групповых тренировок

Существуют различные виды спорта, которые проводятся в группах из нескольких человек, и под руководством тренера.

Советы для групповых тренировок

Предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут при групповых занятиях:

  1. Начало тренировок

    Перед началом посещения тренировок желательно посетить кабинет фитнес тестирования, где врач подскажет, какими видами спорта можно заниматься и поможет определить нагрузку. Как правило, все занятия разделены по уровню сложности, и предназначены для определенного уровня подготовки.

  2. Ограничения по возрасту

    В фитнес клубах есть несколько программ, которые предназначены для людей определенного возраста. Программы до 15 лет, как правило, рассчитаны для детей и подростков, и имеют свои особенности, связанные с развитием организма. Стоит отметить, что в некоторых спортивных центрах остальные программы делятся не по возрасту, а по состоянию здоровья.

  3. Основные правила

    Существует несколько правил, которых желательно придерживаться для получения хорошего результата. Нежелательно пропускать тренировки без уважительной причины, опаздывать на них или уходить раньше. Как правило, из-за пропуска занятий теряется физическая подготовка, и требуется дополнительное время, чтобы это исправить. В начале и конце каждой тренировки проводятся простые упражнения, которые помогают подготовить или восстановить организм человека. Также необходимо слушать тренера, правильно выполнять упражнения и следить за своим дыханием.

  4. Выбор тренера

    Активные групповые занятия  проводятся под руководством тренера, которого человек выбирает самостоятельно. Как правило, все инструкторы могут вести различные программы, однако каждый из них имеет особую специализацию. При выборе тренера можно основываться на нескольких нюансах: личное предпочтение, опыт, специализация. Также можно посетить занятие с выбранным инструктором. Как правило, во многих фитнес центрах оно предоставляется бесплатно.

Аэробные программы

Наиболее распространенными программами являются аэробные. Они представляют собой программы, в которых идет совмещение упражнений для дыхания и движений тела. Однако существуют различные нюансы, которые необходимо учитывать при выборе занятий.