KAMELOT GYM
Блог

Упражнения в бассейне для похудения

Плавание представляет собой популярный вид спорта, занятия которым приносят большую пользу организму. Зал с бассейном  позволяет плавать людям любого возраста в подходящее для них время.

Упражнения для похудения

Занятия в бассейне позволяют сбросить лишний вес. Как правило, за одну часовую тренировку можно сжечь приблизительно 400 калорий. Стоит отметить, что даже простое пребывание в воде помогает похудеть. Однако для большего эффекта рекомендуется выполнять некоторые упражнения в воде, которые представлены ниже.

  1. Бег на месте

    Исполнение этого упражнение влияет на мышцы ног. Для бега на месте необходимо зайти по пояс. Стоит отметить, что первое время выполнение может даваться с трудом, однако со временем организм привыкает. Продолжительность выполнения составляет приблизительно 5 минут.

  2. Махи ногами

    Хорошо помогает подтянуть мышцы бедер. Практика реализуется в прямом положении тела, и подразумевает поочередное поднятие ног под прямым углом. Для достижения хорошего результата за одну тренировку достаточно 10 махов каждой ногой.

  3. Махи руками

    Для практики махов руками необходимо зайти по шею. Исполнение подразумевает медленное сведение рук на уровне плеч. Махи хорошо помогают укрепить мышцы рук и спины.

  4. Повороты

    Данное упражнение обеспечивает стройной фигурой и накачанным прессом. Практикуя повороты необходимо зайти по грудь, и поочередно поворачивать корпус в каждую сторону.

  5. Подъемы ног

    Помогает с формированием красивой линии бедер и позволяет подкачать ягодичные мышцы. Для его выполнения необходимо зайти в воду по плечи, и маршировать высоко поднимая ноги. Марширование в бассейне осуществляется в течение 5 минут.

  6. Наклоны

    Наклоны помогают подтянуть живот и убрать большие бока. Для его исполнения нужно, чтобы вода была на уровне шеи, и поочередно выполнять наклоны влево и вправо, поднимая при этом руки. В течение одной тренировки осуществляется 7 или 8 наклонов в каждую сторону.

  7. Велосипед

    Хорошо влияет на мышцы ягодиц и бедер. Оно выполняется при помощи бортика, и подразумевает повторение движений, как при езде на велосипеде. Время исполнения составляет приблизительно 7 минут.