KAMELOT GYM
Блог

Сколько времени нужно заниматься, чтобы сжигать жир

Большинство людей начинают посещать тренажерный зал для борьбы с лишним весом и улучшения собственной физической формы. Однако часто занятия не приносят желаемых результатов или отнимают слишком много времени. Поэтому в этом материале мы постараемся ответить как часто и долго нужно заниматься спортом, чтобы увидеть реальные результаты на весах.

Какие типы тренировок лучше всего подходят для похудения?

Сегодня не существует единственной и идеальной программы занятий для похудения. Для каждого человека необходим персональный подход, который позволяет учитывать множество факторов для выбора подходящего комплекса упражнений или вида физической активности. Выбор зависит от следующих факторов:

  • текущий вес при начале занятий в тренажерном зале;
  • особенности функционирования организма, в том числе скорость обмена веществ и восстановления мышц после интенсивной нагрузки;
  • возраст и наличие медицинских противопоказаний или ограничений;
  • уровень физической подготовки и образ жизни, в том числе наличие вредных привычек и особенности питания.

Для эффективного похудения необходим комплексный подход: важно не только следить за питанием и подсчитывать калории, но и совмещать это с регулярными физическими нагрузками высокой интенсивности. Для этого лучше всего подходят занятия фитнесом или кроссфитом, а также плаванием и многочисленными видами водной аэробики. Цена абонемента в фитнес-клуб зависит от выбранного вида спорта, а также количества занятий и возможности проводить тренировки под руководством персонального тренера.

Как часто нужно заниматься для быстрого сброса лишнего веса?

Для занятий спортом необходимо выбирать удобное конкретно для вас время. Важно, чтобы перед тренировкой вы не чувствовали разбитости, упадка сил или сонливости: в таком случае лучше всего перенести занятия на другое время. Также не стоит проводить тренировки каждый день. Это приведет к перегрузке организма и может стать причиной серьезной травмы. Лучше всего посещать спортивный зал 3 или 4 раза в неделю, выделяя от 40 минут до 1 часа занятиям по составленному под руководством опытного тренера программе. Занятия в зале можно дополнять пешими прогулками, поездками на велосипеде и другими видами физической нагрузки.