KAMELOT GYM
Блог

Сколько калорий сжигает занятие зумбой?

В настоящее время зумба пользуется большой популярностью у многих людей. Она представляет собой фитнес танцы, которые соединяют в себе базовые элементы фитнес-тренировок и движения из латиноамериканских танцев. Основателем является Альберто Перес, который работал инструктором по фитнесу.

Стоит отметить, что эти танцы являются отличной тренировкой на сердце и помогают избавиться от лишнего веса. В этой статье мы поговорим об особенностях занятий и о том, сколько калорий можно сжечь на тренировке.

Занятия зумбой

Ниже мы представляем основные особенности тренировок, которые необходимо учитывать,

особенно новичкам:

  • Перед занятием и после него обязательно стоит выпить стакан негазированной воды. Это поможет избежать обезвоживания организма.
  • Тренировка должна приносить удовольствие, поэтому необходимо выбрать удобную одежду, которая не сковывает движения. Также стоит обратить внимание на обувь – она должна быть комфортной и легкой.
  • В случае если имеются какие-либо проблемы со здоровьем, например, болит спина или колени, обязательно стоит обратиться к инструктору. Он поможет подобрать подходящие упражнения.

Занятия зумбой проводятся под веселую и динамичную музыку, поэтому обеспечат не только хорошей формой, но и позитивным настроем.

Сколько калорий сжигается за одно занятие

В первую очередь стоит отметить, что количество сжигаемых калорий зависит от веса человека, который выполняет движения. Как правило, чем он больше у занимающегося, тем больший эффект приносит тренировка. Это обусловлено тем, что все движения связаны с собственным весом человека. В среднем, за один час можно сжечь приблизительно 450 калорий при весе в 70 кг. Естественно, если вес больше, то и калорий сжигается значительно больше.

Существует большое количество разных видов зумбы, на которых теряется разное количество калорий. Например, тренировки аква-зумбы проводятся в бассейне, поэтому они считаются более эффективными для потери веса.