KAMELOT GYM
Блог

Чем полезна зумба для жещин?

Зумба – это танцевальное направление тренировок, которое с каждым годом набирает все большую популярность. Причем как у женщин, так и у мужчин. Хотя, нужно отметить, некоторые представители сильного пола все же считают зумбу больше развлечением и не относятся к ней достаточно серьезно, хоть и проводится зумба в фитнес-клубе. У женщин отношение к таким тренировкам гораздо лучше, поскольку это весело и, в то же время, эффективно. Но какую же пользу несет зумба для женского здоровья? Давайте разберемся.

Польза зумбы для женщин

Начнем с того, что такие тренировки предполагают кардио-нагрузку. Аэробные тренировки позволяют быстро похудеть и при этом не набрать сброшенные килограммы назад. Эффект сохраняется надолго, поскольку танец позволяет подкачать сразу все группы мышц. Меняются очертания тела, осанка и даже походка. Движения в жизни становятся более свободными и уверенными, что не может не радовать прекрасных дам. Взгляды приковываются к таким спортсменкам буквально на каждом шагу.

Даже при остеохондрозе специалисты советуют зумбу, правда, водный вариант. Так что подойдут эти тренировки даже женщинам старшего возраста.

В целом для женщин польза зумбы неоспорима:

  • моделирование очертаний тела,
  • появляется грациозность,
  • легкость походки,
  • сжигание жира (за одну тренировку тратится от 400 до 1000 калорий).

Помимо этого, отмечается, что зумба разгоняет обмен веществ, что дополнительно способствует снижению веса. Сказывается это и на работе имунной системы. Женщины, которые регулярно занимаются зумбой, реже болеют, даже в разгар сезона простуд.

Улучшается и настроение. Все-таки зумба – это танцевальные занятия, которые всегда проходят под зажигательные латиноамериканские ритмы. А яркие тренеры своими зажигательными выкриками и руководствами еще больше создают атмосферу праздника. Эдакий бразильский карнавал в спортивном зале!

Несмотря на все явные преимущества, перед началом тренировок необходимо пройти осмотр у врача. Категорически запрещена зумба для женщин, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы, высоким артериальным давлением, варикозом, а также психическими расстройствами или онкологией. Опасно может быть занятие и при болезнях связок и суставов, а также в реабилитационный период после травм и операций.

Берегите свое здоровье и танцуйте вместе с нами!