KAMELOT GYM
Блог

Лучшие упражнения для снижения веса в пилатесе

Пилатес – это эффективные тренировки, упражнения которых выполняются в медленном и спокойном темпе. Эта система была разработана Йозефом Пилатесом для восстановления организма людей после серьезных повреждений.

Почему пилатес эффективен для похудения

В настоящее время пилатес пользуется большой популярностью у многих людей, так как регулярное и правильное выполнение упражнений позволяет приобрести стройную фигуру и избавиться от лишнего веса. Стоит отметить, что результат после пилатеса сохраняется на длительное время, что является существенным преимуществом данной методики.

Снижение веса при пилатесе осуществляется благодаря укреплению глубоких мышц и ускорении обмена веществ. Благодаря этому подтягивается фигура, и сжигаются лишние калории.

Стоит также отметить, что многие упражнения направлены на работу над такими центральными зонами, как живот, спина и бедра. Именно они нуждаются в корректировке при лишнем весе.

Упражнения для снижения веса

Предлагаем ознакомиться с некоторыми упражнениями пилатеса, которые позволяют избавиться от лишнего веса:

  1. Сотня

    Это упражнение выполняется лежа на спине и с поднятыми ногами, которые должны быть согнуты в коленях, а голень располагаться параллельно полу. Стоит отметить, что имеется сложный вариант выполнения, при котором ноги не сгибаются в коленях. Упражнение заключается в том, чтобы поднять туловище и голову, причем лопатки не должны касаться пола, и выполнять удары прямыми руками, поднятыми над полом на 10 или 15 сантиметров. В процессе выполнения необходимо следить за дыханием и постепенно увеличивать удары руками.

  2. Круги ногой

    Для выполнения необходимо лечь на спину, вытянуть руки вдоль туловища и согнуть ноги в коленях. Суть упражнения заключается в том, чтобы выполнять круговые движения ногой, развернутой наружу от бедра, и сохранять при этом положение тела в неподвижном состоянии. При выполнении желательно втянуть живот и постепенно увеличивать радиус круговых движений.

  3. Скрещивания

    Это упражнение также выполняется в положении лежа, и заключается в поочередном скрещивании локтя и колена (правый с левым). При этом руки находятся за головой, а ноги согнуты в коленях. Выполняя это упражнение важно следить за тем, чтобы не сводит локти между собой, и не сильно раскачивать тело.