KAMELOT GYM
Блог

Персональный тренер: блажь или необходимость?

Вы решили начать посещать спортзал и уверены, что можете самостоятельно заниматься и достичь нужных результатов? Думаете, что вам не нужен тренер и вы справитесь сами? В данной статье мы рассмотрим необходимость индивидуальных тренировок в тренажерном зале.

Для чего нужен тренер

Если вы покупаете абонемент на тренировки с тренером, то можете рассчитывать на то, что он создаст план на индивидуальную программу тренировок, а также питание. При занятии с тренером, он будет рассказывать, показывать, как выполнять упражнения, а также следить за правильностью выполнения. Ведь это важно для достижения нужного результата. Не стоит забывать, что если вы неправильно выполняете упражнения, то возрастает шанс получить травму, а тренер будет следить за этим и страховать. Персональные тренировки в тренажерном зале дают возможность достичь поставленных целей и заниматься с удовольствием.

При занятии с тренером в тренажерном зале цена может меняться, в зависимость от количества тренировок и уровнем профессионализма тренера.

Ну и еще одним важным аспектом при занятии с персональным тренером – мотивация. Он заинтересован в том, чтобы вы достигли поставленных результатов и будет мотивировать вас. Ведь мотивация – 50% успеха тренировки.

В чем преимущества персональных тренировок?

Сейчас в свободном доступе есть множество различной информации как тренироваться, но это гарантия качественного и быстрого результата. Для эффекта необходимо учитывать индивидуальные особенности, а это может сделать тренер. Какие преимущества занятий с тренером:

  • Быстрый результат. С тренером результат достигается быстрее, потому что он составляет план именно под ваш организм, учитывает все особенности, подбирает питание и следит за качеством выполнений поставленных целей.
  • Состояние здоровья. Важно, что тренер контролирует не только правильность выполнения упражнений, но и ваше состояние здоровья.
  • Нагрузка. Инструктор дозирует нагрузку на ваш организм, чтобы не навредить. Ведь если дать слишком большую нагрузку, то не только физически будет плохо, но это ещё стресс и перенапряжение нервной системы.
  • Питание. Если в ваш абонемент входит ещё план питание, то тренер будет контролировать что и в каких количествах вы едите. Он будет мотивировать вас и если вы захотите дать слабину, то он поможет с этим справиться.
  • Страховка. Тренер не только следит за вашим здоровьем, но и за тем, чтобы не навредить ему. Во время выполнения упражнений он будет вас страховать, чтобы вы не получили травму.
  • Результат. Этот человек полностью влияет на ваш результат.

Если вы хотите достичь поставленных целей, то персональный тренер – отличное решение. Ведь он не только поможет в тренировке, но и станет наставником и другом! Если вы будете доверять этому человеку, то он не подведет вас и покажет, что спорт может стать образом вашей жизни. Ведь если тренер любит свое дело, то и его подопечные перенимают эту привычку. Следить за своим здоровьем важно и начинать надо сейчас, а не с понедельника!