KAMELOT GYM
Блог

Популярные единоборства в России

В настоящее время существует большое количество разных видов боевых искусств, которые отличаются между собой не только упражнениями, но и другими особенностями. Тренировки по единоборствам очень популярны, так как помогают в формировании личности.

Популярные виды

Предлагаем ознакомиться с самыми популярными видами единоборств в России, которые приведены ниже.

  1. Каратэ

    Это японское боевое искусство, название которого означает «пустая рука». Техника карате предполагает выполнение ударов руками и другими частями тела без использования оружия. Основной целью является самозащита, при которой тело имеет большие возможности.

  2. Дзюдо

    Этот вид единоборсозник в Японии и переводится как «мягкий путь». Изначально дзюдо было основано в качестве воспитательной системы человека, при которой занимающийся учится эффективно использовать свое тело и дух. Целью борьбы при дзюдо является выведение соперника из строя, путем применения бросков, захватов и болевых приемов.

  3. Тхэквондо

    Представляет собой корейское единоборство, название которого означает «удар ногой-удар рукой-путь». Этот вид искусства ведения боя предполагает хорошее владение телом и духом. Основными приемами являются удары ногами и прыжки, что обеспечивает наличие большого количества эффектных трюков. Как правило, показательные выступления обязательно включают разбиение досок в прыжке.

  4. Бокс

    Это контактный вид единоборства, при котором бой ведется на специально огражденной территории – ринге. Удары выполняются буками в специальных защитных перчатках. Как правило, продолжительность боя составляет 12 раундов, в течение которых необходимо вывести соперника из состояния равновесия на 10 секунд.

  5. Самбо

    Представляет собой боевое искусство, которое было создано в России и включает приемы из разных единоборств. Название является сокращенной формой «самозащита без оружия». Это обусловлено основной направленностью ведения боя – самозащитой. Самбо включает разнообразные приемы, такие как броски, удары ногами и руками, захваты и т.д.