KAMELOT GYM
Блог

Самый полезный инвентарь в фитнес-центре

Решая заняться своей спортивной формой, многие уже стремятся выбрать именно фитнес-клубы. Отличий от домашних тренировок масса, но основным критерием становится наличие тренажеров. Однако фитнес в Хамовниках возможен не только с использованием беговых дорожек и других подобных устройств. Эффективные тренировки могут проходить и с другим инвентарем, о котором и поговорим сегодня.

Полезный фитнес-инвентарь для вашего тела

  1. Гиря. Этот издавна известный вариант нагрузки и сейчас очень популярен как среди те, кто стремится похудеть, так и среди спортсменов, наращивающих мышечную массу. Причины такой привлекательности для всех вполне ясны. Во-первых, у гирь смещен центр тяжести, что позволяет воздействовать на более труднодоступные мышцы. Добавим к этому возможность сжечь 300 калорий за 20 минут – и получаем эффективный снаряд. Разве что не рекомендовано ими пользоваться новичкам, которые занимаются с весом меньше года. Однако при занятиях с тренером только он будет решать, насколько целесообразно включать гири в тренировочный процесс.
  2. Мешки. Не с картошкой, правда, а с песком. Песок и вовсе стал верным помощником для многих спортсменов. Он мягкий, но при этом очень тяжелый. Песочные мешки представляют собой наиболее безопасный вид отягощения для тяжелоатлетов. А еще вес регулируется буквально на глазах – песок просто высыпается в емкость или насыпается в мешок дополнительно.
  3. Бодибар. Этот силовой снаряд отличается ровным весом, а потому гораздо удобнее в использовании, чем те же гири. А вот нагрузка от такого инвентаря может отличаться, как и у гантелей. По сути, это длинная стальная палка с мягким виниловым покрытием. Они бывают разного веса и длины, поэтому спортсмену нужно подбирать оптимальный под свой рост и физические возможности. Идеальный тренажер для спины.
  4. Скакалка. Да, начинающие спортсмены нередко пренебрегают таким инвентарем, считая его устаревшим и не подходящим современному человеку. Однако не зря же скакалка включена в тренировки боксеров. Более того, уже есть целое направление фитнеса, в основе которого лежат прыжки со скакалкой. Это так называемый скипинг. Скакалка дает хорошую кардио-нагрузку и помогает усилить мышцы ног.

Полезного инвентаря в фитнес-зале – много. Важно выбирать подходящий именно вам по типу и уровню нагрузки, ощущениям и физической подготовке. И тогда каждая тренировка будет безопасной!