KAMELOT GYM
Блог

Топ 5 преимуществ танцев зумба для похудения

Зумба — популярное танцевальное направление фитнеса, которое помогает поддерживать себя в тонусе и проводить занятия в зажигательной манере. Как отдельное направление фитнеса групповые занятия зумбой возникли сравнительно недавно и совместили в себя аэробные нагрузки высокой интенсивности с элементами многих танцев: самбы, фламенко, сальсы, ча-ча-ча и других. Зумба быстро получила широкое распространение и популярность благодаря возможности начать занятия без предварительной подготовки и практически в любом возрасте. Но на этом достоинства зумбы не исчерпываются.

1. Занятия зумбой в Москве помогают привести мышцы в тонус

Высокая интенсивность упражнений и их разнообразием помогают укрепить мышцы рук, ног, живота и ягодиц. Регулярные занятия хорошо сказываются на фигуре и ее моделировании. Поэтому если вы решили быстро решить проблему лишнего веса и подготовиться к отдыху, то фитнес-тренировки зумбы — одно из лучших решений.

2. Заниматься зумбой очень просто

Освоить зумбу может каждый, даже если вы записались в опытную группу. Достаточно повторять выполнение упражнений за тренером и опытными посетителями, главное — проявить достаточное настойчивость и подходить к занятиям ответственно. Все движения разучиваются быстро, отличаются простотой и понятностью.

3. Танцы зумбой в Москве помогают бороться со стрессом

Ритм современной жизни часто приводит к возникновению хронического стресса, а во многих случаях и депрессии. Поэтому часто заниматься зумбой начинают для того, чтобы настроиться на позитивное мышление и повысить собственное настроение. Интенсивные нагрузки стимулируют выброс эндорфинов, которые ответственны за хорошее настроение, а зумба известна благодаря своей динамичности и увлекательности.

4. Уменьшает выделение молочной кислоты

Часто после больших нагрузок мы испытываем чувство усталости и даже жжения в мышцах. Это связано с избытком молочной кислоты, которая скапливается в мышцах после занятий спортом. Групповые занятия зумбой помогут забыть об этой проблеме, потому что регулярные занятия помогают подавить ее производство.

5. Зумба — это просто весело!

И это одно из главных ее преимуществ. Занятия выстраиваются таким образом, чтобы добиться максимального разнообразия выполняемых упражнений. Зумба поможет изменить ваше представление о спорте, а результаты удивят вас, тем более что они не заставят долго ждать себя.