KAMELOT GYM
Блог

Топ-5 преимуществ занятий пилатесом

Среди разнообразия направлений фитнес-тренировок, которые предлагают спортивные клубы, особое место занимает пилатес. Занятия пилатесом в Москве являются эффективным способом моделирования фигуры, коррекции осанки и прохождения реабилитации после полученной травмы или перенесенной операции. В чем же преимущества пилатес в сравнении с другими видами аэробных занятий и силовых нагрузок? Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Главные достоинства групповых занятий пилатесом

  1. Проработка глубоких мышц без использования дополнительного спортивного инвентаря и угрозы усугубить травму или получить новую. При этом при занятиях пилатесом повышается эластичность и пластичность тела, а также показатели выносливости
  2. Коррекция позвоночника и исправление осанки. Это важно не только для обозначения линии фигуры, особенно в проблемных зонах, но и для нормализации работы внутренних органов. Пилатес в Хамовниках — замечательная возможность не только улучшить самочувствие, но и избавиться от болей в спине и суставах.
  3. Во время занятий пилатесом практикуется глубокое дыхание. Это способствует понижению артериального давления, улучшению кровообращения, а также благотворно сказывается на всей сердечно-сосудистой системе в целом.
  4. Регулярные занятия пилатесом помогают улучшить координацию движений и баланс тела. Даже после нескольких посещений групповых занятий можно почувствовать, что в движениях стало больше уверенности и точности.
  5. Занятий пилатесом в Москве подходят для всех возрастных групп. Кроме того, поскольку изначально пилатес занимался для реабилитации спортсменов после серьезных травм, пилатесом могут заниматься даже те, кто страдает от травм вестибулярного аппарата.

Главное, что нужно отметить — заниматься пилатесом можно даже без предварительной физической подготовки. Для занятий не требуется ни специальные тренажеры, ни инвентарь. Занятия представляют собой программу упражнений, которые направлены на растяжку мышц для их лучшей проработки, а также их укрепления. Еще один плюс — заниматься пилатесом могут даже беременные женщины, получая от тренировок заряд бодрости и хорошего самочувствия.