KAMELOT GYM
Блог

Топ-7 преимуществ персональных тренировок с тренером этим летом

Многие новички, решившие заниматься спортом, сталкиваются с одной и той же проблемой: после проделанной работы отсутствует реальный прогресс. Зачастую это связано с неправильно составленной программой занятий или недостаточными нагрузками. Поэтому, чтобы освоить все азы тренировочного процесса и научиться правильно распределять нагрузки, сперва лучше всего проводить занятия под руководством профессионального инструктора. О преимуществах работы с персональным тренером в тренажерном зале мы и поговорим в этой статье.

Достоинства занятий под руководством специалиста

Работа с профессиональным тренером — это прежде всего инвестиция в собственное здоровье. Специалист, который обладает достаточной квалификацией и опытом, поможет добиться поставленных вами целей, при этом с минимальными рисками получить растяжение или серьезную травму. Если говорить более конкретно о достоинствах персональных тренировок в тренажерном зале, то можно выделить:

  1. Дневник тренировок. Прогресс возможен только при правильном распределении нагрузок. Важно чередовать работу с разными группами мышц, чтобы давать им отдохнуть и восстановиться, а также постепенно повышать нагрузки.
  2. Постановка техники. Безопасность тренировок во многом зависит от того, насколько вы правильно выполняете те или иные упражнения. Поэтому одна из главных задач персонального тренера — постановка техники выполнения базовых упражнений.
  3. Консультации по питанию. Даже полная самоотдача и структурированный план занятий могут не дать желаемых результатов при неправильном питании. Диетология — важная часть успеха в занятии любым видом спорта, поэтому в задачи тренера входит составление оптимального рациона исходя из ваших целей и задач.
  4. Индивидуальный подход. Занимаясь с одним и тем же специалистом, вы можете быть уверены в одном: и тренировочная программа, и фазы тренировок будут учитывать ваши индивидуальные особенности. А это гарантирует быстрое достижения нужных результатов.
  5. Компания. Важная часть занятий — возможность постоянно находить в себе внутренние силы и источник мотивации, чтобы продолжать тренировки и добиваться собственных целей. И тренер может оказать поддержку, которая часто бывает важна в критические моменты.
  6. Дисциплина. Часто нам хочется пропустить тренировку, чтобы отдохнуть. Со временем это может стать проблемой, поскольку постепенно приводит к нарушению графика и отсутствию прогресса. Работа с персональным тренером гарантирует, что у вас будет намного больше шансов оказаться в зале и выполнить план, чем при самостоятельных занятиях.
  7. Финансовая сторона. Многие считают, что цена персональных тренировок в тренажерном зале неоправданно завышена. Мы считаем, что на это нужно смотреть под другим углом — лучше инвестировать деньги в услуги тренера, чем тратить их на лечение травм.

При выборе тренера стоит учитывать уровень его квалификации, опыт, отзывы других людей и индивидуальные качества. Персональный инструктор — это человек, с которым вы будете проводить достаточно много времени и от него зависит не только ваш прогресс, но и безопасность. Поэтому при общении с тренером вы должны чувствовать себя комфортно, раскованно и уверенно. Хорошие отношения — гарант того, что вам будет хотеться посещать тренажерный зал и выкладываться на полную во время занятий.