KAMELOT GYM
Блог

Выбираем фитнес-клуб в Хамовниках

Нельзя просто взять и пойти в первый понравившийся вам клуб. К выбору фитнес-центра в Хамовниках нужно подходить ответственно, учитывая множество критериев. Именно от них зависит, насколько комфортно вы будете себя чувствовать в зале, а также насколько просто вам будет поддерживать график занятий и постоянно посещать спортивный зал. Поэтому в этой статье мы поделимся несколькими советами: они помогут выбрать фитнес-клуб, в котором вам будет хотеться регулярно заниматься.

Фитнес в Хамовниках: топ-5 правил для начала занятий

  1. Выбирайте клуб как можно ближе к дому. Это поможет не тратить много времени на дорогу, а значит, добраться до тренажерного зала будет гораздо проще. В идеале время, которое вы тратите на дорогу, должно занимать не более 15-20 минут. Если вблизи вашего дома или места работы нет устраивающих вас вариантов, то стоит поискать фитнес-клуб в Хамовниках вблизи станции метро.
  2. Учитывайте график работы фитнес-центра. Даже от самого лучшего зала не будет никакого проку, если он закрывается раньше, чем у вас появляется свободное время. Поэтому при выборе стоит детально ознакомиться с графиком работы спортивного центра, чтобы не подстраиваться под неподходящее для вас время закрытия.
  3. Обращайте внимание на оснащение. Эффективность и безопасность занятий во многом зависят от качества оборудования в зале. Тренажеры должны быть в отличном состоянии, желательно разбиты на несколько секторов в зависимости от типа нагрузки. Ну и, конечно же, тренажеров должно хватать для всех посетителей зала.
  4. Выбирайте программу для ваших целей. Вы хотите поддерживать форму, похудеть или набрать мышечную массу? Тогда вам стоит выбирать занятия, которые лучше всего подходят для достижения ваших задач. В хорошем фитнес-клубе в Хамовниках вы сможете записаться в тренажерный зал, в бассейн, на групповые занятия фитнесом или на йогу.
  5. Не забывайте про абонемент. Если вы решили заниматься регулярно, то лучше всего оплатить абонемент. Его наличие поможет сэкономить на посещении спортивного зала, а кроме того членство в клубе открывает доступ к дополнительным возможностям: сауне, спа, услугам массажиста или персонального тренера, возможность хранить вещи в собственном шкафчике и многое другое.

Атмосфера и чистота в фитнес-центре

Спортивный зал — это место, в которое вы будете приходить несколько раз в неделю и проводить там несколько часов. Поэтому важно, чтобы во время занятий вы чувствовали себя максимально расковано и комфортно. Это касается как поддержания порядка в зале, так и наличия хорошей вентиляции.

Еще одним важным критерием, который в полной мере можно оценить только после нескольких сеансов, является атмосфера. В хорошем фитнес-клубе поддерживается товарищеская и даже дружеская атмосфера: посетители часто знают друг друга, готовы подстраховать и помочь с выполнением сложного упражнения, поделиться своими мыслями и просто поговорить в перерыве между занятиями. Если атмосфера в зале напряженная и каждый занимается только своими делами, то лучше выбрать другое место для тренировок.