KAMELOT GYM
Блог

Зачем покупать абонемент для занятий спортом?

Популярность здорового образа жизни растет с каждым днем, поэтому сегодня люди уделяют пристальное внимание собственному питанию, здоровью и физическому состоянию. Заниматься фитнесом можно и дома, но абонемент в тренажерный зал поможет добиться поставленных целей намного быстрее и меньшими рисками. Более того, регулярные занятия способствуют постоянному прогрессу, особенно если тренировки проходят под контролем персонального тренера. Хотите узнать больше? Тогда эта статья для вас!

Что дает наличие абонемента в тренажерный зал?

Как правило, первый вопрос, который задают новички, можно сформулировать следующим образом: зачем нужен абонемент, если можно платить за разовое посещение зала? Для достижения ощутимых результатов тренировки должны носить регулярный характер. Поэтому, если сравнивать стоимость занятий по абонементу со стоимостью разовых занятий в течение месяца, то абонемент выгоднее с финансовой точки зрения. И это далеко не все достоинства абонемента, ведь на самом деле их намного больше:

  • Занятия с инструктором. Вы только начали тренироваться и нуждаетесь в постоянной поддержке, в том числе психологической? Тогда абонемент в тренажерный зал с тренером — именно то, что вам нужно. Так у вас получиться не только сэкономить, но и повысить качество тренировочного процесса.
  • Доступ к нужным тренажерам. Кто-то предпочитает заниматься утром, кто-то — после работы, а кто-то — исключительно в выходные. Абонемент позволяет выбрать время посещения и гарантирует, что вы сможете заниматься на тех тренажерах, которые нужны именно вам, столько, сколько вам нужно.
  • Дополнительные услуги. Современные фитнес-клубы стараются обеспечить максимально комфортные условия для своих посетителей. Владельцы абонемента или клубной карты могут рассчитывать на расширенный сервис. К примеру, вряд ли кто-то откажется от личного шкафчика для хранения вещей, посещения бассейна, сауны или массажного кабинета после тренировок, консультаций с тренерами или диетологами и других услуг.

Тренажерный зал — это особенное пространство. Здесь собираются единомышленники, которые подходят к тренировочному процессу со всей серьезностью. Поэтому абонемент поможет завести новые знакомства, получить поддержку специалистов и других посетителей и просто дополнительный импульс для достижения собственных целей.

Сколько стоит абонемент и как выбрать подходящий?

Цена абонемента в тренажерный зал зависит от множества факторов. Прежде всего, это касается количества посещений в месяц — чем их больше, тем больше будет стоить абонемент, но и тем меньше цена отдельно взятого занятия. На окончательную цену также влияют услуги персонального инструктора, дополнительные услуги, например, возможность пользоваться индивидуальным шкафчиком, а также время занятий. Более подробную информацию можно получить на сайте выбранного вами фитнес-клуба или на стойке администрации.